05 -08.09.2019 waren wir in Nürnberg auf der BSZS

Was für ein Wochende :) mit super Ergbnisse

Babsi aus dem Zygadto hat den 5 Platz auf der BSZS von knapp 28 vorgeführt 

Zico aus dem Zygadto hat den 4 Platz auf  der BSZS von knapp 61 vorgeführt

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 12 Platz gemacht auf der BSZS von knapp 61 vorgeführt

 

04.08 waren wir in Lorsch

Babsi aud dem Haus Zygadto hat den 1 Platz gemacht V1

Zico aus dem Haus Zygadto hat den 6 Platz gemacht V6

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 9 Platz gemacht V9

 

28.07.2019 waren wir in Groß-Zimmern

 

Grizzly hat den 1 Platz gemacht V1

 

21.07.2019 waren wir in Viernheim

 

Babsi aus dem Haus Zygadto hat den 1 Platz gemacht V1

Zico aus dem Haus Zygadto hat den 6 Platz gemacht v6

 

13.07.2019 waren wir in Kronach 

Babsi aus dem Haus Zygadto hat den 2 Platz gemacht V2

Zico aus dem Haus Zygadto hat den 5 Platz gemacht V5

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 6 Platz gemacht V6

 

12.07.2019 waren wir auf der HollendischenSiegershow 

Babsi aus dem Haus Zygadto hat VA2 gemacht VA2 fantastisch!!!

Grizzly hat den 4 Platz gemacht V4

Zobb vom Hühnegrab hat den 1 Platz gemacht sg1

 

23.06.2019 waren wir in Weil am Rhein

Babsi aus dem Haus Zygadto hat den 1 Platz gemacht V1

Zico aus dem Haus Zygadto hat den 4 Platz gemacht V4

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 5  Platz Gemacht V5

 

08-09.06.2019 waren wir auf der DDJM 

Babsi aus dem Haus Zygadto hat den 5 Platz gemacht V5

Mia Team Ulmental hat den 14 Platz gemacht V14

Bria Sitekov Dvor hat den 17 Platz gemacht V17

Zico aus dem haus Zygadto hat den 4 Platz geamcht V4

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 5 Platz gemacht V5

Anja vom Williams Lake hat den 4 Platz gemacht VV4

 

12.05.2019 waren wir in Karlsruhe

Babsi aus dem Haus Zygadto hat den 1 Platz gemacht V1

Oli vom Team Hühnegrab hat den 2 Platz gemacht V2

Bria Sitekov Dvor hat den 3 Platz gemacht V3

Mia Team Umlemtal hat den 4 Platz gemacht V4

Zico aud dem Haus Zygadto hat den 2 Platz gemacht V2

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 6 Platz gemacht V6

 

05.05.2019 waren wir in Unnau

Babsi aus dem Haus Zygadto hat den 2 Platz gemacht V2

Zico aus dem Haus Zygadto hat den 4 Platz gemacht V4

 

Am 22.04.2019 waren wir in Bellheim

Babsi aus dem Haus Zygadto hat den 1 Platz gemacht V1

Zico aus dem Haus Zygadto hat den 4 Platz gemacht V4

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 10 Platz gemacht V10

 

Am 24.03.2019 waren wir in Kehl

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 3 Olatz gemacht V3

Zico aus dem Haus Zygadto hat den 4 Platz gemacht V4

Babsie aus dem Haus Zygadto hat den 1 Platz gemacht V1

Mia Team Ulmental hat den 3 Platz gemacht V3

 

Am 03.03.2019 waren wir in Kaiserslautern

Zico aus dem Haus Zygadto hat den 3 Platz gemacht V3

Babsi aus dem Haus Zygadto hat den 2 Platz gemacht V2

Zoob vom Hühnegrab hat den 3 Platz gemacht sg3

 

Am 03.02.2019 waren wir in Belgien

Babsi aus dem Haus Zygadto hat den 1 Platz gemacht V1

Mia Team Ulemnetal hat den 2 Platz gemacht V2

Elmara vom Hühnegrab hat den 2 Platz gemacht sg2

Zico aus dem haus Zygadto hat den 2 Platz gemacht V2

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 4 Platz gemacht V4

Zoob vom Hühnegrab hat den 2 Platz gemacht sg2

Othelllo von Melanchthon hat den 1 Platz gemacht vv1

 

 

Am 29.06.2018 waren wir auf der Hollandischen Siegershow

Mia Team Ulmental hat den 6 Platz gemacht sg 6

Bria Sitekov dvor (Ivy) hat den 7 Platz gemacht V7 und bester Schutzdienst von den Hündinen

Zico aus dem Haus Zygadto hat den 14 Platz gemacht V14

 

Am 08.04.2018 waren wir in Kehl

Mia Team Ulmental hat den 2 Platz gemacht sg2

Zoob vom Hühnegrab hat den 4 Platz geamcht sg4

Zack vom Team Hühnegrab hat den 2 Platz gemacht sg2

Raica vom Bubenlachring ( Ria ) hat den 1 Platz geamcht sg1

Grizzly vom Waldschlöschen hat den 1 Platz gemacht sg1

Bria Sitekov dvor ( Ivy ) hat den 1 Platz gemacht V1 

Zico aus dem Haus Zygadto hat den 2 Platz geamcht V2

 

Am 02.04.2018 waren wir in Bellheim

Mia Team Ulmental hat den 4 Platz geamcht sg 4 :)

Macho Team Hühnegrab hat den 5 Platz gemacht V5

Zico aus dem Haus Zygadto hat den 6 Platz gemacht V6

Zoob vom Hühnegrab hat den 7 Platz gemacht sg 7

Zack vom Team Hühnegrab hat den 1 Platz gemacht sg1

 

Am 11.03.2018 waren wir in Offenburg (VDH)

Mia Team Ulmental hat den ersten Platz gemacht  sg1 und BEST IN BREED (BOB)

Macho Team Hühnegrab hat V1 gemacht V1

 

Am 18.02.2018 waren wir in Bieberrach 

 

Mia Team Ulemntal hat den 1 Platz gemacht sg1

Macho Team Hühnegrab hat den 1 Platz gemacht V1

 

Am 14.01.2018 waren wir in Nürnberg (VDH)

Mia Team Ulmental hat den 1 Platz gemacht sg1

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 2 Platz gemacht sg2

 

Am 03.12.2017 waren wir auf der IRAS in Karlsruhe

Leonidas vom Fiemereck V1 (Baden Wüttembergsieger)

Flash vom haus Barrett V2

Mia Team Ulmental vv2

 

Am 25.11.2017 waren wir in Bretten 

Mia Team Ulmental hat den 1 platz gemacht vv1

 

Am 11.011.2017 waren wir in Leipzig auf der World Dog Show

Mia Team Ulmental hat den 5 Platz geamcht :) sg 5

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat den 7 Platz gemacht V7

 

Am 8.11.2017 waren wir in Leipzig auf der World Dog Show 

Leonidas hat an der German Winner Show den Vizesieger gemacht :) V2

 

Am 5.11.2017 waren wir in Koblenz 

Mia Team Ulmental hat den 1 Platz gemacht vv1

Zack vom Team Hühnegrab 2 Platz gemacht vv2

Grizzly vom Waldschlösschen 1 Platz gemacht sg1

Raica vom Bubenlachring ( Ria ) 2 Platz geamcht sg2

Zico aus dem Haus Zygadto ( Chico ) 4 Platz geamcht V4

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) 3 Platz geamcht V3

 

Am 29.10.2017 waren wir in Neustadt 

Mia Team Ulmental hat den 2 Platz geamcht vv2

Hancock von Melanchthon hat den 1 Platz gemacht sg1

Zico aus dem Haus Zygadto (Chico ) 3 Platz geamcht V3

 

Am 31.08 - 3.09.2017 waren wir in Ulm auf der BSZS :)

wir sind so Stolz auf unsere Hunde :)

Babsi aus dem Haus Zygadto ( Ginger ) hat den 4 Platz gemacht sg4 !!!!

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady ) hat den 7 Platz geamcht sg7 !!!

Oli vom Team Hühnegrab hat den 9 Platz gemacht sg9 !!!

Hancock von Melanchthon hat den 19 Platz geamcht  sg19 !!!

 

Am 06.07.2017 waren wir in Bürstadt

Babsi aus dem Haus Zygadto ( Ginger ) hat den 2 Platz gemacht sg2

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady ) hat den 4 Platz gemacht sg4

Oli vom Team Hühnegrab hat den 5 Platz gemacht sg5

 

Am 28.07.2017 waren wir in Diedesheim/Neckar

Basi aus dem Haus Zygadto ( Ginger ) hat den 1 Platz gemacht sg1

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady ) hat den 3 Platz geamcht sg3

Rieika vom Bubenlachring ( Ris ) hat den 2 Platz geamcht sg2

 

Am 23.07.2017 waren wir in Lorsch

Zico aus dem Haus Zygadto ( Chico ) hat den 10 Platz gemacht V10

Hancock von Melanchthon hat den 3 Platz gemacht sg3

 

Am 16.07.2017 waren wir in München

Nusti vom Team Hühnegrab ( lady ) hat den 3 Platz geamcht sg3

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 5 Platz geamcht sg5

 

Am 09.07.2017 waren wir in Viernheim

Bria Sitekov dvor ( Ivy) hat den 8 Platz gemacht V8

Babsi aus dem Haus Zygadto ( Ginger ) hat den 2 Platz gemacht sg2

Nusti vom  Team Hühnegrab ( lady ) hat den 3 Platz gemacht sg3

 

Am 15.05.2017 waren wir in Bad Boll

Flash vom Haus Barrett ( Spike ) hat den 1 Platz geamcht V1

Babsi aus dem Haus Zygato ( Ginger ) hat den 1 Platz gemacht sg1

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 1 Platz gemacht sg1

Rieika vom Bubenlachring ( Ria )  hat den 1 Platz gemacht vv1

 

Am 03-05.06.2017 waren wir auf der DDJM in Philipsthal Werra

Bria Sitekov ( Ivy ) hat den 10 Platz gemacht V10 :)

Babsi aus dem Haus Zygato ( Ginger ) hat den 4 Platz gemacht sg4

Oli vom Team Hühnegrab hat den 5 Platz gemacht sg5

Hancock von Melanchthon hat den 3 Platz gemacht sg3

Grizzly vom waldschlösschen hat den 3 Platz gemacht sg3

Kellie vom Hof-Niederzier hat den 14 Platz geamcht sg14

 

Am 14.05.2017 waren wir in Erfenbach

Bria Sitekov Dvor ( Ivy ) hat den 1 Platz V1

Babsi aus dem Haus Zygato ( Ginger ) hat den 1 Platz gemacht sg1

Oli vom Team Hühnegrab hat den 3 Platz gemacht sg3 

Hancock von Melanchthon hat den 1 Platz gemacht sg1 

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 2 Platz gemacht sg2

Yhara aus Agrigento hat den 3 Platz gemacht sg3

Kellie vom Hof-Niederzier hat den 2 Platz gemacht vv2

Alessia von Arlett hat den 1 Platz gemacht vv1

 

Am 18.04.2017 waren wir in Bellheim

Babsi aus dem Haus Zygato ( Ginger ) hat den 1 Platz gemacht sg1

Oli vom Team Hühnegrab hat den 2 Platz gemacht sg2

Hancock von Melanchthon hat den 1Platz gemacht sg1

Grizzly vom Wldschlösschen hat den 1Platz gemacht vv1

 

Am 09.04.2017 waren wir in Haiger

Hancock von Melanchthon hat den 1 Platz gemacht sg1

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 1 Platz gemacht vv1

 

Am 12.03.2017 waren wir in Kaiserslautern 

Bria Sitkov dovor ( Ivy ) hat den 1 Platz gemacht V1

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady ) hat den 1 Platz gemacht sg1

Babsi aus dem Haus Zygato ( Ginger ) hat den 1 Platz geamcht sg1

Hancock von Melanchthon hat den 1 Platz gemacht  sg1

 

Am 28.02.2017 waren wir in Bieberach 

Zico aus dem Haus Zygato ( Chico ) hat den 1 Platz gemacht sg1

Babsi aus dem Jaus Zygato ( Ginger ) hat den 1 Platz gemacht sg1

Grizzly vom Waldschlösschen hat den 1 Platz gemacht vv1

Yhara aus Agrigento hat den 1 Platz gemacht vv1

 

Am 06.11.2016 waren wir auf in Koblenz

Zico aus dem Haus Zygato ( Chico ) hat den 2 Platz gemacht sg2

Bria Sitkov dovor ( Ivy ) hat den 1 Platz gemacht sg1

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady) hat den 3 Platz gemacht sg3

Babsi aus dem Haus Zygato ( Ginger ) hat den 2 Platz gemacht sg2

Oli vom Team Hühnegrab hat den 4 Platz gemacht sg4

Onja vom Haus Trendy  (Ewa ) hat den 7 Platz gemacht sg7

Hancock von Melanchthon hat den 1 Platz gemacht vv1

 

Am 23.10.2016 waren wir auf der Jugendschau in Öschelbronn 

Onja vom Haus Trendy ( Ewa ) hat den 2 Platz gemacht sg2 

Hancock von Melanchthon hat den 1 Platz gemacht vv1

 

Am 02-04.09.2016 waren wir in Nürnberg auf den Weltmeisterschaft in Grundigstadion

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat den 9 Platz gemacht V9 von 58 gemeldetetn Rüden :)

Zico aus dem Haus Zygato (Chico) hat den 8 Platz gemacht sg8 von ca 34 Hunden

Bria Sitekov dovor ( Ivy ) hat den 21 Platz gemacht 

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady )hat den 16 Platz gemacht 16 sg von 65 gemeldeten Hunden 

 

 

Am 21.08.2016 waren wir in Bürstadt 

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat den 2 Platz gemacht V2

Zico aus dem Huas Zygato ( Chico ) hat den 1 Platz gemacht sg1

Babsi aus dem Haus Zygato ( Ginger ) hat den 1 Platz gemacht VV1

 

Am 14.08.2016 waren wir in Otterbach auf der Landesgruppenshow

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat den 7 Platz gemacht V7

Zico aus dem Haus Zygato ( Chico ) hat den 3 Platz gemacht sg3

Babsi aus dem Haus Zygato ( Ginger ) hat den 1 Platz gemacht VV1

 

Am 31.07.2016 waren wir in Lang-Göns auf der Landesgruppenshow 

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat ein geilen 7 Platz gemacht unter 22 vorgeführten Hunden :)

Bria Sitekov dovor  ( Ivy ) hat den 3 Platz gemacht sg 3

Zico aus dem Haus Zygato ( Chico ) hat den 14 Platz gemacht sg14 unter grosser Kongurenz 

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady ) hat den 2 Platz gemacht VV2

 

Am 21.07.2016 waren wir auf der Siegerhow Belgien

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat den 1 Platz gemacht V1

Bria Sitekov dovor ( Ivy ) hat den 1 Platz gemacht sg1

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady ) hat den 1 Paltz gemcht VV1

Onja vom Haus Trendy (Ewa ) hat den 2 Platz gemacht VV2

 

Am 08.07.2016 waren wir auf der Siegershow Holland

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat den 1 Platz gemacht V1

Bria Sitekov dovor ( Ivy ) hat den 4 Platz gemacht sg4

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady ) hat den 3 Platz gemacht VV3

Onja vom Haus Trendy ( Ewa ) hat den 2 Platz gemacht VV2

Hancock von Melanchthon hat den 1 Platz gemacht VV1

 

Am 03.07.2016 waren wir in Freiburg-West

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat den 3 Platz gemacht V3

Bria Sitekov dovor ( Ivy ) hat den 2 Platz gemacht sg2

Zico aus dem Haus Zygato ( Chico ) hat den 2 Platz gemacht sg2

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady ) hat den 3 Paltz gemacht VV3

Babsi aus dem Haus Zygato ( Ginger ) hat den 1 Platz gemacht VV1

 

Am 24-26.06.2016 waren wir auf der Siegershow Schweiz

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat den 4 Platz gemacht V4

Bria Sitekov dovor ( Ivy ) hat den 4 Platz gemacht sg4

Zico aus dem Haus Zygato ( Chico ) hat den 3 Platz gemacht sg3

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady ) hat den 1 Platz gemacht VV1

Schweizersiegerrin in ihrer Klasse

Babsi aus dem Haus Zygato ( Ginger ) hat den 1 Platz gemacht VV1

Schweizersiegerrin in ihrer Klasse 

 

 

Am 18.06.2016 waren wir in Bischhofsheim

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat den 5 Platz gemacht V5

Bria Sitekov dovor ( Ivy ) hat den 2 Platz gemacht sg2

Zico aus dem Haus Zygato ( Chico ) hat den 2 Platz gemacht sg2

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady ) hat den 1 Platz gemacht vv1

 

Am  05.06.2016 waren wir in Lahr

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat den 1 Platz gemacht V1

Bria Sitekov dovor ( Ivy ) hat den 1 Patz gemacht sg1

Zico aus dem Haus Zygato ( Chico ) hat den 2 Platz gemacht sg2 

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady ) hat den 3 Platz gemacht vv3

 

Am 25.05.2016 waren wir in Bad Boll

Leonidas vom Fiermereck ( Joker ) hat den 2 Platz gemacht V2

Bria Sitekov dovor ( Ivy ) hat den 1 Platz gemacht sg1

Zico aus dem Haus Zygato ( Chico ) hat den 1 Platz gemacht sg1

 

 

Am 13-14.05.2016 waren wir auf der DJJM in Phillipstal

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat den 5 Platz gemacht V5

Bria Sitekov dovor ( Ivy ) hat den 2 Platz gemacht sg2

Zico aus dem Haus Zygato ( Chico ) hat den 3 Platz gemacht sg3

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady ) hat den 1 Platz gemacht vv1

 

Am 08.05.2016 waren wir in Lahr

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat den 2 Platz gemacht V2

Bria Sitekov dovor ( Ivy ) hat den 1 Platz gemacht sg1

Zico aus dem Haus Zygato ( Chico )hat den 2 Platz gemacht sg2

 

Am 05.05.2016 waren wir in Belgien in Savie

Leonidas vom Fiemereck (Joker ) hat den % Platz gemacht V5

Bria Sitekov dovor ( Ivy )hat den 2 Platz gmacht sg2

Zico aus dem Haus Zygato (Chico ) hat den 4 Platz gemacht sg4

Nusti vom Team Hühnegrab ( Lady ) hat den 1 Platz gemacht vv1

Onja vom Haus Trendy ( Ewa ) hat den 2 Platz gemacht vv2

 

Am 24.04.2016 waren wir in Ichtershausen

Leonidas vom Fiemereck (Joker) hat den 1 Platz gemacht V1

Bria Sitekov dovor (Ivy) hat den 3Platz gemacht sg3

Zico aus dem Haus Zygato  (Chico)hat den 1 Platz gemacht sg1

Nusti vom Team Hühnegrab (Lady) hat den 1 Platz gemacht vv1

 

Am 10.04.2016 waren wir in Bendorf/Koblenz 

Leonidas vom Fiemereck (Joker) hat den 2Platz gemacht V2

Bria Sitekov dovor (Ivy) hat den 2 Platz gemacht sg2

Zico aus dem Haus Zygato (Chico) hat den 4 Platz gemacht sg4

Babsi aus dem Haus Zygato ( Ginger) hat den 4 Platz gemacht vv4

Nusti vom Team Hühnegrab (Lady)  hat den 5Platz gemacht vv5

 

Am 03.04.20156 waren wir in Kehl

Leonidas vom Firmereck (Joker) hat den 1 Platz gemacht V1

Bria Sitekov dovor (Ivy) hat den 2 Platz gemacht sg2

Zico aus dem Haus Zygato (Chicco) hat den 1 Platz gemacht sg1

 

Am 28.03.2016 waren wir in Bellheim 

Leonidas vom Fiemereck (Joker) hat den  5Platz gemacht V5

Bria Sitekov dvor (Ivy) hat den  3Platz gemacht  sg3

Zico aus dem Haus Zygato (Chicco) hat den  4Platz gemacht  sg4

 

 

Am 06.03.2016 waren wir in Kaiserslautern

Leonidas vom Fiemereck (Joker) hat den 3 Platz gemacht V3

Bria Sitekov dvor (Ivy) hat den 1 Platz gemacht sg1

Zico aus dem Haus Zygato (Chicco) hat den! Platz gemacht sg1

 

Am 28.02.2016 waren wir auf der Landesgruppenzuchtschau in Biberrach 

Leonidas vom Fiemereck (Joker) hat den 2 Platz gemacht V2

Bria Sitekov dvor (Ivy) hat den 1 Platz gemacht sg1

Zico aus dem Haus Zygato (Chicco) hat den 2 Platz gemacht sg2

 

Am 29.11.2015 waren wir in Mörtelnden-Walldorf

Leonidas vom Fiemereck (Joker) hat den 5 Platz gemacht V5

Bria Sitekov dvor (Ivy) hat den 2 Platz gemacht sg2

Ricco aus dem Haus Zygato (Chicco) hat den 1 Platz gemacht sg1

 

Am 01.11.2015 waren wir in Koblenz Rübenbach

Leonidas vom Fiemereck (Joker) hat den 6 Platz gemacht V6

Bria Sitekov dvor (Ivy) hat den 1 Platz gemacht sg1

Zico aus dem Haus Zygato (Chico) hat den 1 Platz gemacht sg1

 

Am 04.10.2015 waren wir in Worms 

Leonidas vom Fiemereck (Joker) hat den 1 Platz gemacht V1

 

Am 04. bis 06. September 2015 waren wir auf der Bundessiergerzuchschau in Nürnberg

und habe Leonidas vom Fiemereck  ( Joker ) in der Weltmeisterschaft das erste mal vorgeführt, 

er hat den Körschutzdienst mit 4/4 gemeistert und belegte den 14 Patz von 48 gemeldeten Hunden in seiner Klasse! :)

 

Am 26.7.2015 habe ich sie an der Landesgruppen Zuchtschau Hessen Süd in Bürstadt Ausgestellt

Leonidas vom Fiemereck (Joker )hat den 3 Platz belegt  V3 ;)und

Flash vom Haus Barrett (Spike) den 2 Platz belegt V2. 

 

Am 28.06.2015 sind wir nach Waghäusle zur Landesgruppenzuchtschau

und habe noch mal Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) vorgeführt und auch den 2 Platz belegt :)

 

Am 21.06.2015 sind wir nach Pfriemd zur Landesgruppenzuchtschau

und habe Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) gezeigt  :) er hat den 7 Platz belegt bei grosser Konkurrenz.

 

Am 15-17 Mai 2015 bin ich mit Freunden zur Sieger Show in die USA nach Zion,

Illinois geflogen und habe Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) ausgestellt :)

er hat den 3 Platz erreicht und ein Körschutzdienst mit 4/4 gemeistert :)  ( STOLZ )!!!!!

 

Am 05.04.2015 sind wir zur Ausstellung in Kippenheim

gefahren und habe meine Rasselbande Ausgestell :) mit super Ergebnissen..

Quechua vom Haus Barrett (Siva ) hat in der Junghundklasse den 1 Platz belegt :)

Honey vom Haus Barrett (Suki ) hat in der Veteranenklasse den 1Platz belegt :) meine Oma hat es noch drauf :):):)

Flash vom Haus Barrett (Spike ) hat in der Zuchtklasse den 2 Platz belegt...

Leonidas vom Fiemereck ( Joker ) hat in der Zuchtklasse den 1 Platz belegt.

ich bin sooooooo Stolz auf meine Bande :)

und Leonidas vom Haus Barrett ( Parker ) hat in der Offenenklasse den 1 Platz belegt. Er war bei mir zur Ausbildung.

 

Am 29.09.2014 war die letzte ASVD Ausstellung in Lahr. Ich habe meine Hunde nicht Ausgestellt aber andere Barrett´s vorgeführt. hier ein paar Bilder... 

 

Es war super toll mit euch :)

 

Vom 29.09.2014 sind Dagmar und ich das erste mal zur Hauptzuchtschau vom Sv gefahren :) und haben eine Junghündin ( Bella vom Vierhunderherz ) Ausgestellt.

Es war ein super Feeling da bei zu sein :) es wurden 1600 Hunde Ausgestellt aus 54 Ländern.

Am 20.Juli 2014 hat Spike ( Flash vom Haus Barrett ) in der Gebrauchshundeklasse vom SV an der Landesgruppenzuchtschau Hessen Süd den V 12 belegt :) das ist sehr gut !!

bei so einer Große Konkurrenz! denn es waren insgesamt 265 Hunde zur Ausstellung gekommen.

Und hier noch ein Paar Bilder von den Barrett Hunden die ich geführt habe ;) mit Erfolg!!  Kann Stolz auf mich sein  lol 

 

Am 13.Juli 2014 hat Siva in der Jugendklasse vom ASVD  an der Verbandssieger-Zuchtschau den 1.Platz :) gemacht. Sie ist eben ganz der Papa. 

  

 Hier noch ein Paar Bilder von den Hunden wo ich geführt habe :) alles Hunde aus dem Hause Barrett! und das sann auch mit sehr gutem erfolg unter andern VA 1 und VA 3;)

 

Joker  etwas unmotiviert :)

  

 Am 29.Mai 2014 habe ich den Joker Ausgestellt bei einer Landesgruppen Jugendzuchtschau Hessen Süd

Joker ( Leonidas vom Fiemereck ) in der Zuchtklasse, erreichte den zweiten Platz :) V2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier die Ergebnisse von der Herbst- Zuchtschau in Weingarten (Baden) vom 20 Oktober 2013. Es war wieder ein tolles Erfolgreiches Wochendende!!!

Meine Hunde wurden in drei Verschiedenen Klassen vorgeführt.

Joker   ( Leonidas vom Fiemereck ) in der Zuchtklasse, erreichte den ersten Platz :)         V1

 

Spike   ( Flash vom Haus Barrett ) in der Junghundklasse, erreichte den zweiten Platz :)    SG 2

 

Suki    ( Honey vom Haus Barrett ) in der Veteranenklasse, erreichte den zweiten Platz :)  V2

 

Am 6. Juli 2013 sind wir zwar zur Ausstellung nach Ansbach gefahren, aber ich habe keinen meiner Hunde Ausgestellt da ich selber kein Führer hatte für meine Hunde.

Das hat aber den Spass Faktor nicht beeintrechtigt :) da ich in allen Klassen mit einem andern Hund beschäftigt wahr.

 

Hier habe ich die  Ergebinisse von der Landesgruppen Zuchtschau Bayern vom 24.März 2013. Was für uns ein Erfolgreiches und  super Wochenende geworden ist!

Meine Hunde wurden in drei Verschiedenen Klassen vorgeführt.

Spike    ( Flasch vom Haus Barrett )  in der Jugendklasse, er erreichte den ersten Platz :)       SG 1

 

Joker    ( Leonidas vom Fiemereck )  in der Offenen Klasse, er erreichte den ersten Platz :)     V1

 

Suki      ( Honey vom Haus Barrett ) in der Veteranenklasse, sie erreichte den ersten Platz :)   V 1

 

 

Freuen uns auf die nächste Ausstellung.